В Бурейском районе на глазах семьи утонул мужчина

В Бурейском районе на глазах семьи утонул мужчина

Отец семейства поплыл за мячом и не вернулся
09 июля 2018, 11:34
4115
В Бурейском районе на глазах семьи утонул 27-летний мужчина. Трагедия произошла 7 июля на водохранилище села Старая Райчиха. Отец семейства поплыл за мячом и не вернулся.

— На место выехала водолазная группа Амурского центра ГЗ и ПБ из Благовещенска в количестве пяти человек. Работы по поиску пропавшего на воде длились три часа. Спасатели искали мужчину предположительно в том месте, которое указали очевидцы — примерно 100
метров от места отдыха. Но тело утонувшего было найдено в 20 метрах от берега, на достаточно большом расстоянии от места, указанного изначально. Для поисков
пришлось совершить два погружения. Тело жителя села Белозерное было доставлено в морг Бурейской больницы, — сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Между тем, ночью водолазам пришлось искать тело еще одного утопленника. В Свободненском районе погиб 17-летний парень.

Ночью 7 июля на озере в селе Рогочевка Свободненского района отдыхала компания молодых людей. Отсутствие 17-летнего друга заметили не сразу. И только обнаружив на берегу вещи пропавшего, отец обратился в полицию.

Водолазам пришлось работать в сложных условиях из-за мутной воды. Тело утонувшего парня нашли практически на ощупь.

Амурский центр ГЗ и ПБ просит амурчан соблюдать правила безопасности на воде, не прыгать с пирсов и лодок и не купаться в воде в состоянии алкогольного опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа