В Бурейском районе пациенты «инфекционки» пожаловались в газету на бытовые условия

Год назад в отделении демонтировали ванны и отключили горячее водоснабжение
18 ноября 2012, 15:53
1207
Бурейский район, 18 ноября, portamur.ru. Районная газета «Советское Приамурье сегодня» опубликовала коллективное письмо пациентов инфекционного отделения бурейской больницы. Люди жалуются на ужасные бытовые условия в лечебном учреждении.

«По словам медицинского персонала, текущий ремонт в отделении производится частично, а капитального не было уже более 10 лет. Все, что сделано на сегодняшний день — это вставлены межкомнатные двери в туалетной комнате, местами окрашены сколы на стенах и потолках. А вот темные разводы и пятна от грибка так и продолжают красоваться на стенах и потолках, и с каждым годом становятся все больше. И этими грибковыми спорами дышат больные», — пишут возмущенные граждане.

Более того, год назад по распоряжению завхоза в туалетных комнатах демонтировали ванны и отключили горячую воду. Теперь у больных нет возможности помыться. Взамен ванн планировалось установить душ, но спустя время завхоз уволилась, а решение по установке душевых так и осталось лишь обещанием. 

«Видимо, посчитали, что одного умывальника и холодной воды достаточно для личной гигиены больного инфекционного отделения», — горестно констатируют авторы письма.

Пациенты жалуются на тесные и неуютные палаты, изношенную мебель, растянутые сетки на кроватях, отсутствие условий для пребывания в больнице матери с больным ребенком.

«А окна — это вообще отдельный разговор. Рамы на них ветхие и прогнившие, местами уже превратились в труху. В результате ветер просто гуляет в палатах, очень холодно, и маленькие пациенты помимо своего заболевания  нередко приобретают еще дополнительные диагнозы», — говорится в письме.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа