В Бурейском районе прошел велопробег

Так дети и взрослые отметили День флага России
22 августа 2019, 19:07
803
В поселке Новобурейский прошел традиционный велопробег «Под флагом России», приуроченный 350-летию главного символа нашей страны. За руль двухколесного транспорта сели дети и взрослые. 

Сначала всем участникам мероприятия раздали ленточки-триколор, а после около 60 человек стартовали с центральной площади поселка и проехались по улицам. 



Массовый заезд продлился в течение получаса. По его итогам наградили самых быстрых велосипедистов среди мужчин и женщин, а также самого младшего и самого старшего участника.

Помимо велопробега жителей поселка Новобурейский ждал мастер-класс от местных рукодельниц, которые показали, как из ленточек-триклор делать броши. 



Между тем, праздничные мероприятия, посвященные государственному флагу РФ, проходят по всему Приамурью. Так, в Октябрьском районе состоялась акция «Я живу в России!». Участники акции вручали жителям села ленточку в цветах триколора и буклет с краткой историей возникновения флага. Всего было роздано более 300 лент, 100 флаеров и 50 воздушных шариков.
 


К слову, в этот же день юным амурчанам торжественно вручают паспорта, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа