В бывшем дизайнерском корпусе откроется детский сад

Реконструкция завершится в декабре
13 ноября 2014, 09:09
1834
Благовещенск, 13 ноября, ИА «Порт Амур». В конце декабря завершатся работы по реконструкции детского сада № 67 в Благовещенске, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Детское учреждение расположится в бывшем учебном «дизайнерском» корпусе АмГУ. 

Ремонтные работы начались в сентябре с момента подписания муниципального контракта, заключенного с ООО «Теплотехника» по итогам проведения аукциона.


Уже закончены внутренние отделочные работы помещения, на втором этаже здания специалисты начали укладывать линолеум. Следующим этапом будет установка сантехнического оборудования.

Кроме того, закончены работы по благоустройству прилегающей к зданию территории: установлено ограждение, выполнены работы по благоустройству прогулочных площадок.
Все работы выполняются в срок согласно установленному графику.

Общая площадь здания — 2 230 квадратных метров. В детском саду смогут обучаться 200 детей.


Напомним, решение о возврате бывшего здания Амурского государственного университета в муниципальную собственность было принято в сентябре 2013 года. До 1996 года в этом помещении располагался детский сад № 65. Затем здание было передано на баланс АмГУ, а в 2000 году внесено в реестр федерального имущества. Надзорный орган установил, что здание не должны были оформлять в федеральную собственность. Прокурор обратился с иском в городской суд, который обязал АмГУ передать здание муниципальному образованию города Благовещенска.  


Фото: пресс-служба администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа