В бывшем военном городке Возжаевки почти закончили менять трубы

В бывшем военном городке Возжаевки почти закончили менять трубы

Отопительный сезон в Белогорском районе должен начаться 1 октября
27 сентября 2018, 19:07
679
В бывшем военном городке Возжаевки почти закончили восстанавливать коммунальную инфраструктуру. За счет средств областного и местного бюджетов капитально отремонтировали водовод и теплотрассу. Общая сумма финансирования составила 30 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации района.

Напомним, объекты военного городка в ветхом и изношенном состоянии были переданы Возжаевскому сельсовету в мае 2017 года. Первый же отопительный сезон выявил массу проблем.

— Для нас на сегодняшний день возжаевский гарнизон — это приоритетная территория, необходимо в кратчайшие сроки освоить деньги областного бюджета, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Контроль за выполнением работ по замене теплотрассы идет в ежедневном режиме. Главное — не допустить несвоевременного начала отопительного периода и аварийных ситуаций, которые после передачи жилфонда из министерства обороны в муниципалитет были прошлой зимой. Из 11 домов на этой неделе к системе водоснабжения и теплоснабжения будут подключены восемь ДОСов, уже по новой схеме прокладки трубопровода.

На данный момент уже выполнен капитальный ремонт магистрального водовода. Сейчас идет замена трубопроводов тепловой сети и водопровода на участке от котельной гарнизона до многоквартирного жилого дома ДОС 68. Протяженность трассы составляет 1390 погонных метров. Пока работы выполнены на 60%.

Межу тем, с 1 октября в Белогорском районе стартует отопительный сезон.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа