В бывшем здании Дома офицеров Российской армии откроется корейский ресторан

В бывшем здании Дома офицеров Российской армии откроется корейский ресторан

Представители КНДР детально обговорили сотрудничество с амурскими властями
31 мая 2012, 17:37
1775 3
Благовещенск, 31 мая, portamur. ru. Сегодня в областном правительстве прошла протокольная встреча губернатора Приамурья и руководителей областных министерств с представителями провинции Южная Пхенан Северной Кореи. Возглавил делегацию председатель Народного комитета провинции Ан Гых Тхо.

Визит представителей Южной Пхенан не первый в Амурскую область. В 2011 году Приамурье установило побратимские отношения с этой провинцией. Однако реального сотрудничество между территориями до сих пор не было.

— Из разговорной плоскости нам необходимо перейти в практическую, — отметил губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Во время приезда Ким Чен Ира в Амурскую область, мы договаривались о том, что начнем работать с 2012 года.

На совещании обсудили открытие в Благовещенске корейского ресторана, запланированное на этот год. По планам, находится общепит будет в бывшем здании Дома офицеров Российской армии. Так же в областном центре выделят помещение под продажу различных корейских товаров, таких как шелк и картины.

Совместная работа запланирована и в сфере сельского хозяйства. По первоначальным планам порядка 54 граждан КНДР будут трудоустроены на сельхозпредприятия Амурской области. Одно из них — будущая козья ферма.

— Скорее всего, ферма, на которой будут работать граждане КНДР, будет создана в Ивановском районе одним из амурских инвесторов. Для нее планируется закупить 500 молочных коз из Чехии, — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой.

Также делегаты пожелали выращивать и продавать в Приамурье лекарственные травы, а так же шить одежду.

Привлечь корейцев областные власти планируют и к сохранению амурских лесов —граждане КНДР будут участвовать в пожарных дружинах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа