В бюджет Приамурья поступило уже 42,4 миллиарда рублей дохода

В бюджет Приамурья поступило уже 42,4 миллиарда рублей дохода

Просроченных долгов у региона нет
07 ноября 2018, 19:17
858
К 1 ноября в бюджет Приамурья поступило 42,4 миллиарда рублей дохода. Из них большая часть — 40,6 миллиарда — уже израсходовано. Более 80% из этих средств пошли на первоочередные и социально значимые задачи — это оплата труда, социальное обеспечение, межбюджетные трансферты и платежи за неработающее население Фонду обязательного медицинского страхования, сообщили в пресс-службе правительства области.

Как рассказала министр финансов области Вера Артемьева, налоговые и неналоговые доходы поступили в областной бюджет в объеме 33 миллиардов рублей. Остальные средства пришли из федерального бюджета. Собственные доходы региона за 10 месяцев приросли на миллиард рублей или 3,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост доходов произошел за счет налогов на доходы физических лиц. За текущий период в бюджет было получено 10,6 миллиарда рублей НДФЛ — рост составил 1,4 миллиарда.

— По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,7 миллиарда увеличились поступления за счет налога на имущество организаций, всего с начала года поступило 7,9 миллиарда рублей. Основной прирост произошел за счет деятельности организаций железнодорожного транспорта и электроэнергетики. Больше планируемых доходов поступило за счет платы за использование лесов, доходов от оказания платных услуг, компенсаций затрат и штрафных санкций, — сказала Вера Артемьева.

На 1 ноября областной бюджет не имеет просроченной задолженности.

— Уже начались публичные слушания в заочной форме по бюджету на предстоящую трехлетку. На сайте Законодательного Собрания опубликованы соответствующие документы. Здесь же будут даны и разъяснения на заданные вопросы жителей области. Позднее депутатами будут выработаны и направлены рекомендации по проекту предстоящего бюджета, — добавила первый зампред амурского правительства Татьяна Половайкина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа