В Чигирях автомобилисты выезжают на «встречку», чтобы объехать наледь

В Чигирях автомобилисты выезжают на «встречку», чтобы объехать наледь

На Центральной улице систематически разливается родник
12 января 2015, 13:43
2297
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». В Чигирях разлившийся ручей создает опасность для автомобилистов. Природный водоем бьет на Центральную улицу поселка, при крепких морозах вода замерзает.

«Ручей разлился практически при въезде в поселок. Чтобы объехать наледь, нужно выезжать на встречную полосу, что небезопасно. Иначе есть вероятность, что автомобиль занесет», — сообщила в разделе «Поделиться новостью» жительница Чигирей Марина Петрова.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», ручей в Чигирях разливается систематически: зимой подтапливает дорогу, в теплое время года — близлежащие дома. Второй год специалисты местной администрации ведут борьбу с природным источником.

— Для того чтобы перенаправить русло ручья, мы обращались к специалистам, но пока консультации результатов не дали. Нужен проект, но на его разработку в бюджете нет средств, — рассказала глава Чигиринского сельсовета Любовь Андреева. — Ситуацию контролируют МУП Благовещенского района. Когда есть необходимость — наледь засыпают песком.

В сельсовете заверили, что сегодня участок проезжей части, на котором «застыл» ключ, обезопасили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа