В Чигирях поставят 12 новых трансформаторных подстанций

В Чигирях поставят 12 новых трансформаторных подстанций

В селе продолжают совершенствовать энергосистемы
27 ноября 2019, 17:00
992
Амурские электрические сети продолжают строить новые и реконструировать действующие энергобъекты в селе Чигири. С начала года уже построено более шести километров новых линий электропередачи, установлено пять новых трансформаторных подстанций — это составляет около 13 % от всех построенных энергообъектов в Амурской области, сообщает пресс-служба ДРСК.

Завершается реконструкция действующей линии электропередачи напряжением 10 кВ и строительство еще нескольких линий.  До конца года построят и сдадут в эксплуатацию еще 14 километров ВЛ 0,4 – 10 кВ и установят 12 трансформаторных подстанций.

— Село Чигири — объект плотной массовой застройки, к нам обращаются за подключением к электроснабжению и многоквартирных домов и частных. За последние восемь лет в селе Чигири значительно вырос электросетевой комплекс. Для ускорения процесса строительства мы перебросили дополнительные бригады, с других структурных подразделений и филиалов, — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.

Более 10 % от всех договоров на технологическое присоединение в Амурской области приходится на Чигири. Благовещенский район среди муниципальных образований региона на протяжении многих лет находится в лидерах по числу желающих подключиться к электроснабжению.  В этом году по Благовещенскому району подписано 920 договоров, из них по Чигирям — 356.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа