В Чигирях выявили случаи нелегального снабжения домов электроэнергией

Амурчанам советуют проверять определенные документы перед покупкой недвижимости
15 июля 2025, 10:38
1678
«Амурские электросети» рекомендовали в Telegram гражданам перед покупкой недвижимости проверять документы, подтверждающие законность подключения ее к электросетям. Специалисты поясняют, что в селе Чигири были выявлены случаи нелегального снабжения домов электроэнергией.

Так, в Чигирях выявлено три случая, когда новоселы пользовались электроэнергией незаконно — у них отсутствуют договоры на технологическое присоединение к электрическим сетям и не заключены договоры энергоснабжения со сбытовой компанией. На владельцев новостроек составлены Акты о бездоговорном потреблении электроэнергии с применением «штрафных санкций», а незаконное электроснабжение домов было прекращено.

— При покупке недвижимости необходимо обращать внимание на наличие исполненного договора технологического присоединения с сетевой компанией, лицевого счета и договора энергоснабжения со сбытовой компанией. Без этих документов нет доказательств, что дом подключен к электроснабжению по действующим правилам, и новоселам придется платить немалые штрафы, их дома будут отключены от электроснабжения, — пояснил начальник отдела учета электроэнергии «Амурских электрических сетей» Андрей Бурнаев.

Фото: t.me/amurseti_drsk
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа