В число обязательных ЕГЭ войдет иностранный язык

В число обязательных ЕГЭ войдет иностранный язык

Глава Рособрнадзора ответил на вопросы амурских родителей
17 сентября 2018, 11:52
1230
В число обязательных предметов ЕГЭ войдет иностранный язык. В перечень его включат уже с 2022 года. Но будет ли при этом экзамен разделен на базовый и профильный уровни, подобно ЕГЭ по математике, пока не ясно. Об этом рассказал глава Рособрнадзора, отвечая на вопросы амурских родителей.

Основной площадкой встречи с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым стал международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Родители из Амурской области успели задать три вопроса, сообщили в пресс-службе Минобра Приамурья.

Для участников ОГЭ изменение числа обязательных предметов не планируется.

— В этом году будет проведено две технологические апробации ЕГЭ. Они необходимы для того, чтобы экзамены проходили спокойно, комфортно и без технических сбоев, — рассказал Сергей Кравцов.

Отвечая на вопрос об усложнении аттестации по русскому языку в 9 классе, Сергей Сергеевич сообщил, что уровень сложности ГИА не менялся. Убедиться в этом родители могут самостоятельно, ознакомившись с демоверсиями на сайте Федерального института педагогических измерений. Кроме того, стоит отметить, что минимальные пороговые баллы также останутся на уровне прошлого года.

Глава Рособрнадзора назвал проблемные зоны, выявленные в ходе анализа результатов ЕГЭ, на которые стоит обратить внимание выпускникам и их родителям. Так сложности у участников ЕГЭ по истории вызвали задания на работу с исторической картой, а успешно выполнить задания ЕГЭ по физике многим выпускникам помешало недостаточное владение математическим аппаратом.

— Эти трудности идут не из старшей школы, — отметил глава Рособрнадзора. Чтобы вовремя выявить пробелы в подготовке школьников, проводятся всероссийские проверочные работы и важно, чтобы они проходили объективно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа