В ДальГАУ прошел областной слет студенческих отрядов области

В ДальГАУ прошел областной слет студенческих отрядов области

Министру образования области ребята подарили бойцовку
16 ноября 2018, 19:16
933
Сегодня в Дальневосточном ГАУ стартовал областной слет студенческих отрядов Амурской области. Его посвятили закрытию летнего трудового семестра. Участниками мероприятия стали более 350 бойцов.

Для ребят организовали сразу несколько обучающих площадок, мастер-классы и круглые столы по разным направлениям. За время работы слета студенты подведут итоги работы в этом году и обсудят планы на следующий.

— Движение студенческих отрядов хорошо тем, что, побывав в нем, каждый может взять то, что ему нужно: трудовые навыки, друзей, семью, работу. И это дорогого стоит. Ровно 30 лет назад я сама была в студотряде. И первые свои навыки строителя (несмотря на то, что по профессии я учитель физики и математики) получила в селе Болдыревка Завитинского района. Столько лет прошло, а впечатления от того времени остались самые замечательные. Я хочу вам пожелать, чтобы спустя многие годы вы испытывали такие же эмоции, — обратилась к ребятам министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Министр вручила отличившимся работникам молодежной политики региона благодарственные письма министерства образования и науки области. В ответ на это сообщество РСО подарили Светлане Яковлевой бойцовку и нагрудный знак ветерана студенческих отрядов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа