В День города в Белогорске пройдет дефиле школьной формы

В День города в Белогорске пройдет дефиле школьной формы

Свои модели покажут девять образовательных учреждений
07 июня 2012, 14:28
2309
Белогорск, 7 июня, portamur.ru. 12 июня в Белогорске пройдет показ школьной формы. Дефиле состоится на главной городской сцене, начало в 19 часов.

Напомним, за введение школьной формы высказались более 60% белогорцев, принявших участие в народном голосовании 4 марта. При этом вводить ее решили поэтапно: вначале для учеников начальных классов, потом — для среднего и старшего звена.

— Свои модели школьной формы покажут девять образовательных учреждений, — рассказала и.о. председателя комитета по образованию, делам молодежи Белогорска Ольга Саяпина. — В этом году форма будет обязательной только для первых классов, за исключением школы №4, где родители решили ввести обязательную форму и для пятиклассников.

Прежде чем определить модель школьной формы, в каждой школе были проведены родительские собрания, на которых мамы и папы смогли выбрать наиболее понравившиеся варианты. Стоимость формы в разных школах колеблется от 1,5 до 3 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Кстати, обеспечение школьной формой детей из малообеспеченных семей возьмет на себя муниципалитет, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа