В День города всех благовещенцев приглашают порисовать

В День города всех благовещенцев приглашают порисовать

6 июня в районе Триумфальной арки стартует творческий проект «Искусство без границ» —  ArtStreet
01 июня 2015, 14:48
1031
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». В день празднования 159-летия Благовещенска всех желающих приглашают порисовать. В субботу, 6 июня, в районе Триумфальной арки в 18:00 стартует творческий проект «Искусство без границ» —  ArtStreet.

Рисовать можно будет мелом, красками, карандашами, фломастерами и другими средствами. Творить предлагается на бумаге, асфальте, мольбертах и прочих поверхностях. 

С инициативой проведения вечера искусства в одном из самых оживленных уголков Благовещенска выступила Аrtgallery. От их школы живописи на мероприятии будет работать профессиональный педагог, который поделится своим опытом, знаниями и даст дельный совет. Также свое участие в творческом проекте подтвердила компания «Мелкер». Они выставят свои меловые поверхности. На доске 3x3 метра профессиональные художники из числа молодежи проведут мастер-класс. Кроме того, в мероприятии примет участие музыкальная школа MuzProСвет. Преподаватель по диджеингу со своими юными учениками создадут музыкальную атмосферу. А позитивный ведущий из праздничного агентства «Пятница» подарит хорошее настроение всем окружающим.

Мероприятие проходит при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска в рамках ежегодной творческой площадки «Молодежный Арбат».

Кстати, лучшие работы выставят с 8 по 14 июня в торгово-развлекательном центре «Острова» на первом этаже в Аrtgallery, информирует пресс-служба администрации города Благовещенска. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа