В день 80-летия Победы поздравления получали более 17 тысяч амурских ветеранов

Больше всего в регионе самых молодых свидетелей военных действий
10 мая 2025, 09:34
639
В день 80-летия Победы в Приамурье поздравления получали 17 тысяч 77 ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц, а также «детей войны». Большая часть из них живет в Благовещенске — 5 720 человек, в Белогорске – 1 301 человек и в Свободном – 1 259 человек, сообщили в правительстве региона.  

Непосредственных участников Великой Отечественной войны — 15, проживают они в Благовещенске и Белогорске, Благовещенске и Белогорске, Тынде, Зее, Завитинском, Ивановском и Тамбовском округах.

Также в Приамурье проживают 284 вдовы участников Великой Отечественной войны, 218 тружеников тыла, два жителя блокадного Ленинграда и 19 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Больше всего в регионе самых молодых свидетелей военных действий — «детей войны» — 16 487 человек.

В юбилейный День Победы во всех муниципалитетах Приамурья прошли праздничные мероприятия: концерты, выставки, шествия.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа