В День народного единства благовещенцы развернули огромный триколор

На фоне флага родной страны могли сфотографироваться все желающие
04 ноября 2019, 15:32
1577
В столице Приамурья сегодня прошел флешмоб в честь Дня народного единства. Около двух десятков горожан в единый миг развернули огромный триколор на лестнице в фойе Общественно-культурного центра. 

Флешмоб собрал несколько сотен зрителей. Его проводили перед праздничным концертом, и для многих посетителей акция стала приятной неожиданностью. Всем желающим тут же предложили сделать памятные снимки на фоне флага родной страны. 


После фотосессии же горожан и гостей города пригласили в большой зал ОКЦ. Амурские коллективы своими творческими номерами поздравили жителей региона с праздником.



— От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Этот праздник напоминает нам, что население России — это великий многонациональный народ, который имеет общую историю и общее будущее. История подтверждает, что когда мы сталкиваемся с трудностями, наш народ не делится на своих и чужих. Объединившись он выполняет ту задачу, которая поставлена по защите своего государства и своего Отечества. Хочется пожелать всем нам мира, согласия, стабильности, чтобы все планы, которые наметили мы с вами, выполнялись в полном объеме, — обратился со сцены к собравшимся зампред правительства области Александр Нестеренко. 



Александр Васильевич вручил Орден Дружбы за заслуги в развитие ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Валерию Вощевозу, а также благодарности и грамоты за успехи в труде и военно-патриотической работе жителям области. 



— Сегодня действительно удивительный праздник. Он для нас новый, но он прошел через века, потому что это день народного единения. День, когда мы твердо говорим всему миру, что Россия — великая, большая, многонациональная страна. Ее невозможно победить. Когда сложно, люди нашего великого государства всегда как единый кулак — объединяются и идут отстаивать интересы своей страны. Я поздравляю всех нас с этим великим праздником и желаю, чтобы в нашей стране всегда был мир, — присоединилась к поздравлениям мэр Благовещенска Валентина Калита. 

После официальных речей ведущие рассказали немного об истории праздника и уступили сцену творческим коллективам области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа