В День открытых дверей в онкодиспансере у двоих амурчан нашли новообразования

В День открытых дверей в онкодиспансере у двоих амурчан нашли новообразования

Всего же учреждение посетили более 200 человек
12 февраля 2020, 19:18
1148
В минувшую субботу в поликлинике областного онкологического диспансера прошел День открытых дверей. Необходимые консультации и анализы получили более 200 человек. 

8 февраля амбулаторный пpиeм вели пять врачей-онкологов по специальностям маммология, хирургия, гинекология. Большинство пациентов пришли, чтобы получить консультации, однако были и те, кто просто прошел необходимые исследования. В частности, проведено 215 исследований крови на онкомаркеры: 167 женщин (СА 15-3) и 48 мужчин (ПСА). 

— Онкодиспансер посетили в День открытых дверей 181 житель Благовещенска и 34 человека из других населенных пунктов Амурской области. Они приехали с целью проверить свое здоровье. Было выявлено два случая злокачественных новообразований — базалиому и рак молочной железы — это 1,6 % от числа обратившихся. Также наши врачи установили одиннадцать случаев доброкачественных новообразований — фиброаденомы, узловые мастопатии, папилломы молочной железы и другие, — рассказал и.о. заведующего поликлиникой АООД Алексей Пинегин.

Как сообщает пресс-служба амурского минздрава, пациенты с выявленной патологией направлены на дообследование и лечение в условиях онкодиспансера.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа