Благовещенкам презентовали знойных испанцев

Мужской балет довел зал до предела (фото, видео)
15 февраля 2013, 09:00
57862 16
Благовещенск, 15 февраля, portamur.ru. «Уважаемые зрители, — сквозь шипение динамиков раздался голос в темный переполненный зал, — после выступления вы сможете пройти на пресс-конференцию с танцорами, где сможете взять автографы и сфотографироваться». Это были, пожалуй, все слова, сказанные за весь концерт — в Благовещенск впервые за всю историю своего существования приехал коллектив Los Vivancos — септет братьев-танцоров, которые, по словам афиши, «успели покорить Японию и Америку».  

Начало выступления выдалось таинственное — люди в балахонах плавно и размеренно какое-то время покачивались, но затем вдруг резко сорвались с мест, и началось…  

Ни один артист, доселе приезжавший в область, не показывал такого уровня: обычный степ перемежался костюмированным выступлением, которое сменялось страстным фламенко, которое перерастало в акробатику, которая уходила в музыку — эмоции зала висели на волоске в крещендо каждого номера.

Если кто из родителей и раздумывал до этого вечера, отдавать ли своих детей в классическую школу музыки или танцев, то после этого вечера сомнения должны были отпасть — особенно когда братья (все семеро танцоров «Лос Виванкос» — дети одного отца) стали играть на инструментах «Полет шмеля», аккомпанируя себе чечеткой. У зрителей буквально «вынесло мозг».  

— Это что-то невероятное, — пытается подобрать слова Анастасия Азарова. — Шла на концерт, думала — «ну станцуют красиво», и все. А тут... Это ж сколько надо сил, терпения и таланта такое вытворять на сцене!  

— Я, кажется, понимаю, почему люди ходят на такие выступления, — улыбается Антон Попов. — На сцене — реальное волшебство, сказка. Сейчас вечер, все пришли с работы, но с первых минут мы забыли про усталость, зарплату, дела. Мы здесь, мы в танцорах, мы с ними на сцене, а они в нас. Это дорогого стоит.

— Ешче хотьите? — крикнули братья, когда после очередного номера бросились в зал обнимать зрителей, — ешче, да?!  

Как оказалось, они весь день учили эту фразу, хотя свободно говорят и на английском языке помимо родного. Публика хотела, да еще как!

— На Дальнем Востоке мы выступаем впервые, и это наш первый серьезный тур по стране, — рассказал после концерта российский тур-менеджер группы Анатолий Карпухин. — Начали работать с Владивостока, вы — вторые. Ребята — потрясающие по работоспособности и таланту люди. Они готовы танцевать 5 дней в неделю, и после 2-часового выступления спустя полчаса они уже дают интервью и автографы. Вы знаете еще кого-то, кто способен на такое?    

Сами же Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо и Элиас отметили благовещенских зрителей, сказав, что им очень понравились публика и прием.  

— Многие говорят, что мы похожи на команду Майкла Флитли, и нам это очень льстит — когда нас сравнивают с таким великим танцором, — рассказали гости, — Но мы делаем это, не повторяя его успех — мы просто не можем по-другому. Мы — испанцы, и фламенко у нас в крови.

По словам организаторов концерта, овации испанцам понравились, и они приедут в Приамурье еще раз — осенью.

Кстати:

Братья Los Vivancos — это cемь братьев, которые покорили своими талантами более тридцати стран по всей планете. Они были специальными гостями и хореографами шоу Mylene Farmer Avant Que Lombre, а также участниками San — Remo с Lola Ponco и Gio. Они победители в номинации «Лучшее оригинальное шоу» в 2009 году на Las Lunas Awards в Мексике. В 2008 году Los Vivancos удостоились сразу двух номинаций принцессы Стефании на мировом фестивале цирков в Монте-Карло. Их шоу в Лос-Анджелесе на передаче «Танцы со звездами» посмотрело более 35 миллионов человек. Множество раз их приглашали на ведущее мировое ТВ-шоу «Гранд кабаре мира» во Франции.  



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа