В день выборов губернатора в Белогорске пройдет народный опрос

В день выборов губернатора в Белогорске пройдет народный опрос

Жители города решат, надо ли переносить библиотеку в новое здание и где построить храм
28 августа 2012, 17:40
883
Белогорск, 28 августа, portamur.ru. Сегодня в Белогорске обсудили подготовку к 14 октября. Напомним, в этот день здесь состоятся не только выборы губернатора Амурской области, но и выборы главы города, а также народное голосование.

Все мероприятия по подготовке к выборам идут по плану. Завершилось выдвижение кандидатов на пост главы Белогорска. Два человека из пяти прошли регистрацию, остальные, самовыдвиженцы, не позднее 3 сентября должны предоставить в избирком подписные листы.

— С 29 августа в городской комиссии начнется выдача открепительных удостоверений тем избирателям, которые не смогут в день голосования прибыть в помещение своей участковой избирательной комиссии, — пояснил председатель муниципальной территориальной комиссии Леонид Логвиновский. — Выдача удостоверений продлится до 23 сентября. С 24 сентября белогорцы смогут уточнить свои данные в участковых избирательных комиссиях по месту жительства и получить открепительное удостоверение уже в УИКе.

В Белогорске будет сформировано 28 участковых избирательных комиссий. На 1 августа в городе насчитывается 51 587 избирателей.

— Задача по организации выборов стоит очень серьезная, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Мы решили применить опыт при организации выборов президента на выборах предстоящих. В городе вновь пройдет народное голосование. Оно позволит принять решения по ряду вопросов местного значения. Среди них, к примеру, вопрос по переносу библиотеки в отдельно стоящее здание, потому что существующее помещение не отвечает требованиям хранения книжного фонда. Было бы правильно определиться и с местом строительства нового православного храма.  

Сейчас формируется перечень вопросов, которые будут вынесены на народное обсуждение. Депутаты горсовета утвердят список в сентябре, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Кстати:

Как и на президентских выборах, 14 октября белогорцы смогут проверить уровень сахара в крови, а также поучаствовать в лотерее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа