В детдомах Семиозерки и Константиновки появятся спортивные площадки

Благотворители обустраивают игровые зоны в амурских интернатах, пострадавших от наводнения
22 сентября 2015, 14:43
1739
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В детских домах сел Семиозерка и Константиновка 25 сентября откроют новые спортивные площадки. Их строят в рамках проекта «Спорт для всех». Благотворители оказывают помощь социальным учреждениям, пострадавшим во время наводнения в 2013 году, сообщает пресс-служба правительства региона. 


 
— Проект «Спорт для всех» имеет особую социальную значимость для детей из детских домов и школ-интернатов. Ведь основополагающее право каждого ребенка — это право на всестороннее и гармоничное развитие. А спорт – это как раз то, что дает такую возможность. Новые площадки будут мотивировать детей на новые спортивные достижения, — отмечает уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова.



Всего на Дальнем Востоке в рамках благотворительного проекта новые спортивно-игровые площадки появятся в 11 детских домах и школах-интернатах в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Приамурье. Две игровые зоны уже обустроены на территории детдомов Дмитриевки и Пояркова.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа