Более 21 тысячи юных амурчан уже отдохнули в оздоровительных лагерях региона за первые два летних месяца. В том числе свыше трех тысяч — это дети участников СВО. Всего же с учетом малозатратных форм отдыха и оздоровления до конца августа летними активностями в Приамурье охватят более 139 тысяч детей.
— Отдых в летних лагерях предполагает не только развлечение, но и получение полезных навыков. Так, в рамках смен проходят «15-минутки безопасности». Это не формальные лекции, а короткие практические занятия. В условиях 30-градусной жары и традиционных для региона рисков на воде главный акцент сделан на безопасность у водоемов. Помимо этого, в лагерях проводятся Дни единых действий, мероприятия «Движения Первых» и «Орлят России» и ряд других полезных активностей, — рассказала первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.
Бесплатно во всероссийских и международных детских центрах за лето отдохнут 239 амурских детей, сообщили в Минобразования Амурской области.
Фото: министерство образования и науки Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 сентября 2026
14 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























