В детских лагерях уже отдохнуло более 2 тысяч амурских ребят

В детских лагерях уже отдохнуло более 2 тысяч амурских ребят

Жалоб от их родителей не поступало
01 июля 2015, 15:28
900
Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». В городской администрации обсудили итоги работы первой смены детских лагерей. Всего в оздоровительных учреждениях отдохнуло более 2 тысяч детей. Жалоб от родителей не поступало.

Во всех лагерях для детей создали необходимые условия. На территории 18 лагерей с дневным пребыванием детей и загородных оздоровительных лагерей «Огонек» и «Им. Ю.А. Гагарина» перед началом смены провели противоклещевые обработки.

В целях охраны безопасности во всех учреждениях оздоровления детей установлены камеры видеонаблюдения и кнопки экстренного вызова.

Всего в Благовещенске работают 18 пришкольных лагерей. В первую смену в  загородных оздоровительных учреждениях области отдохнуло 594 маленьких благовещенца. В лагерях с дневным пребыванием детей оздоровилось 1006 ребят. На побережье Черного моря в «Орленок» и «Артек» отправилось порядка 30 детей.

Профильные смены в июне организовали на базе 12 образовательных организаций с охватом 705 детей, по ряду направлений: спортивное, гражданско-патриотическое, творческое и экологическое. На кратковременное пребывание детей в общеобразовательных учреждениях в июне привлечено 3845 человек.

Кроме того, центром «Доброта» для детей из малообеспеченных и многодетных семей города приобретено 155 путевок на первую смену в загородные лагеря «Строитель» и «Радуга». Всего разными видами отдыха был охвачен 371 ребенок из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Между тем на пришкольных участках общеобразовательных организаций работало 387 человек, в ремонтных бригадах — 238. Через Центр занятости населения и МБУ Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» трудоустроено 109 подростков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа