В детский технопарк Благовещенска набрали 500 ребят

В детский технопарк Благовещенска набрали 500 ребят

Самыми популярными оказались направления «Робоквантум» и «Хайтек цех»
07 сентября 2019, 16:36
819
В Благовещенске завершили набор детей во все квантумы технопарка. В этом году по шести направлениям здесь будут обучаться 500 школьников. Самыми популярными у детей оказались направления «Робоквантум» и «Хайтек цех». Набор по ним закрылся быстрее остальных.

Учебный год в благовещенском «Кванториуме» начнется уже в понедельник, 9 сентября. Однако занятия пока будут идти не в лабораториях технопарка. Здание на Пушкина, 44, где размещается «Кванториум», ждет ремонт.

— Пока занятия будут проходить в классах Благовещенского политехнического колледжа. «Геоквантум» разместится в кабинетах ресурсного центра лицея № 6. В здании «Кванториум-28» на Пушкина, 44 запланирован ремонт. После его завершения кванторианцы будут заниматься в специально оборудованных лабораториях, — сообщается в инстаграм-аккаунте технопарка.

В технопарке Свободного набор детей еще продолжается. Сегодня последний день, когда родители могли подать заявления. В «Кванториуме» Свободного открыты четыре кванта. Занятия начнутся с 16 сентября на базе двух школ и Дома детского творчества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа