В детском саду Благовещенска дошколят закаливают морской солью

А во время занятий в бассейне малыши дышат парами пихтового масла
19 октября 2019, 20:18
1723
В детском саду Благовещенска дошколят закаливают морской солью, занятиями в бассейне, а также луком и чесноком. А для обеззараживания воздуха в каждой группе установлены бактерицидные облучатели-рециркуляторы.

— В качестве профилактики вирусных заболеваний в нашем учреждении ежедневно проводятся утренние фильтры. На обед малыши в обязательном порядке получают лук и чеснок. Кроме того, все детки занимаются плаванием, физической культурой, оздоравливаются в ингалятории и массажном кабинете. Для тех, кто недавно перенес вирусное заболевание, и доктор рекомендовал поддержать организм кварцем или электрофорезом — работает физиокабинет. Также мы практикуем регулярные прогулки, а в отсутствие воспитанников в группе, организуем сквозное проветривание и влажную уборку, — рассказала заведующая детским садом № 14 города Благовещенска Татьяна Архипова.

После сончаса малыши босиком ходят по ткани, пропитанной раствором морской соли, а во время занятий в бассейне вдыхают пары пихтового масла, которым тренер перед занятием натирает края чаши.

— Применение пихтового масла в комплексе с морской солью обладает отличным оздоровительным эффектом. Такие средства мы используем уже на протяжении 20 лет. Маслом мы обрабатываем бортики, а соль добавляем в воду и устраиваем «соленые» прогулки, — пояснила инструктор по физической культуре Галина Кабакова.

Между тем, по данным управления образования города, уже закончена вакцинация в общеобразовательных организациях города, среди дошколят — близится к завершению. Общий охват вакцинации среди школьников составляет 20847 человек (75 %), среди дошкольников — 10385 человек (78%), сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа