В детском саду поселка Восточный Тындинского района открылся бассейн

В детском саду поселка Восточный Тындинского района открылся бассейн

Плавательный комплекс ждал ребят 22 года
16 февраля 2012, 09:34
1958 4
В детском саду «Росинка», который расположен в поселке Восточный Тындинского района, открылся бассейн. Здание с зоной для плавания было построено в 1990 году, но при строительстве были допущены ошибки в инженерных коммуникациях, поэтому вода из бассейна затапливала другие помещения детского сада.

В 2011 году, после модернизации системы ЖКХ поселка, районные власти пообещали воспитателям и родителям детей отремонтировать бассейн, сообщает пресс-служба главы Тындинского района. Плавательный комплекс открылся спустя 22 года простоя.

Восстановление чаши бассейна повлекло за собой ремонт всего помещения для плавания детей. В управлении образования Тындинского района на реконструкцию запланировали 500 тысяч рублей. Еще 300 тысяч рублей подарили спонсоры, оставшуюся сумму нашли в районном бюджете.

На открытие бассейна в детский сад «Росинка» приехали глава Тындинского района Тамара Лысакова и начальник управления образования Валерий Плотников. Для детей они привезли сладкие подарки, альбомы для рисования, очки и маски для плавания в бассейне.

Сегодня детский сад «Росинка» посещают 63 ребенка. Восточный стал вторым поселком в северном районе после Дипкуна, где начал работать бассейн для детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа