В детском саду Зеи прижился необычный гость

Редкая для области птица охотно позирует на камеру
22 февраля 2018, 11:00
2472 1
Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». У одного из детских садов города Зеи появился необычный постоялец. Ежедневно к кормушке прилетает дубонос, пишет газета «Зейский вестник»

Птичка стала прилетать к кормушке в детском саду. Воспитатель Тамара Козина такого представителя пернатых ранее не встречала и обратилась за помощью в Интернет. Оказалось, что гость — дубонос. 



— Наш дубонос точно не боится людей. Если бы я открыла окно и впустила птицу в группу, то она явно стала бы здесь хозяйкой. Создается впечатление, что эта птица жила в доме, но улетела. Сейчас наш гость спокойно сидит в кормушке, можно постучать по стеклу или подойти к нему вплотную, дубонос не улетит. А когда мы с детьми уходим в спальню, он стучит в окно, как будто просит, чтобы кто-нибудь составил ему компанию. Видимо, не любит одиночество, — предполагает Тамара Козина. — Мы так привыкли к птице, что начинаем волноваться, если она не сидит на ближайшем дереве или в кормушке. Ребятишки тоже к ней привязались. Ведут родителей к окну, чтобы показать необычного гостя.


Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа