В Джалинде детский сад переехал в школу

На реконструкцию здания ушло более миллиона бюджетных рублей
30 января 2015, 15:50
2422
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». В селе Джалинда Сковородинского района на базе местной школы заработал детский сад. Для дошколят отвели целое крыло в учебном заведении. 


Как сообщили в администрации района, в старом здании детского сада было холодно, в зимнее время его работу часто приходилось приостанавливать. Кроме того, здание не соответствовало современным требованиям и санитарным нормам.

В школе же для детсадовцев выделили теплое просторное помещение с отдельным входом. На реконструкцию и ремонт этого крыла школы из районного бюджета потратили один миллион 300 тысяч рублей. Теперь в саду большие игровой зал и спальня, есть оборудованная современной сантехникой туалетная комната, светлый и вместительный зал для музыкальных и спортивных занятий, просторный холл с новыми шкафчиками.


— В настоящий момент в группу ходят 26 ребят от двух до шести лет. Если возникнет такая необходимость, то на базе школы Джалинды можно будет открыть еще одну группу детского сада, — прокомментировала начальник отдела образования района Елена Бодрая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа