В ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре погибло 16 человек

В ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре погибло 16 человек

Два рейсовых автобуса столкнулись лоб в лоб
05 августа 2015, 17:09
3351
В Хабаровске на 125 километре федеральной трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре лоб в лоб столкнулись два рейсовых автобуса. По предварительным данным, в результате ДТП погибли 16 человек, среди которых есть ребенок, еще трое детей госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии, 60 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА «Новости».

В настоящее время на помощь в эвакуации пострадавших вылетели вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра. На месте работают 6 бригад скорой помощи, а также спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и пожарно-спасательной части. Кроме того, в район аварии выдвинулись психологи Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС России и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Роковое столкновение рейсовых автобусов, предположительно, произошло из-за того, что один из водителей превысил скорость. Очевидцы сообщили, что в результате аварии один из автобусов перевернулся и завалился на обочину. Всего в двух автобусах находилось порядка 70 человек.

Как ИА «Дейта» сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, по факту гибели людей уже возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, спасатели МЧС. 

Обстоятельства произошедшего пока устанавливаются. 

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю открыт телефон горячей линии, позвонив по которому можно уточнить всю информацию о происшествии: 8 (4212) 41-62-60.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа