В ДВОКУ торжественно встретили курсантов-триумфаторов

Они вернулись с Армейских международных игр
16 сентября 2020, 19:19
2237 1
В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище состоялась торжественная встреча около 40 курсантов, принимавших участие в трех конкурсах Армейских международных игр 2020: «Суворовский натиск», «Морской десант» и «Снайперский рубеж». 



Основные экипажи боевых машин международного конкурса «Суворовский натиск» полностью состояли из представителей училища. Они с честью выдержали испытания, получив чемпионский кубок.

В финале международного конкурса «Морской десант», который проводился на полигоне «Хмелевка» в Калининградской области, в основном составе выступало отделение курсантов ДВОКУ. По итогам всего конкурса команда России признана абсолютным чемпионом. Кроме того, курсанты ДВОКУ победили в индивидуальных номинациях лучший командир, наводчик-оператор и механик-водитель.



В Бресте состязались сильнейшие снайперы из 7 стран мира. В состав российской команды состоял из курсантов Дальневосточного ВОКУ и центра снайпинга Восточного военного округа. По результатам команда России заняла третье место. Снайперская пара курсантов в упражнении «Найти и уничтожить» определила свои мишени и поразила их залпом за восемь секунд, установив абсолютный рекорд в данном упражнении.

Фото: mil.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа