В двух амурских городах может заработать проект «Автобус28.рф»

В двух амурских городах может заработать проект «Автобус28.рф»

Онлайн-сервис позволяет следить за движением общественного транспорта
15 февраля 2018, 15:36
1590 1
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Онлайн-сервис «Автобус28.рф», который успешно работает в Белогорске последние два года, может стать доступен благовещенцам и свободненцам.

За два последних года онлайн-сервисом «Автобус28.рф», который направлен на повышение комфортности для пассажиров городского общественного транспорта, воспользовалось более 21 тысячи белогорцев. Горожане могут через приложение в смартфоне или веб-сайт найти нужный им маршрут и узнать, где в данный момент находится именно этот автобус.

Ежедневно возможностью заранее распланировать выход на остановку из дома или с работы пользуется от 80 до 100 белогорцев. Система, которая успешно работает в одном амурском городе, в скором времени, возможно, заработает и в других.

— Сейчас мы ведем переговоры с представителями администраций Благовещенска и Свободного. Надеемся, что в скором времени жители этих городов также оценят по достоинству возможности нашего онлайн-сервиса, — рассказывает генеральный директор Регионального навигационно-информационного центра по Амурской области Егор Мельников. — Эта система давно работает в Приморье и на Сахалине.

Интересно, что сейчас разработчики сервиса занимаются его улучшением. В ближайшее время в приложении появится кнопка, благодаря которой пассажиры общественного транспорта могут обратиться с жалобой к диспетчеру.

Напомним, вопрос о необходимости четких стандартов обслуживания по всем видам транспорта поднял глава государства.

— Современный общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным для пассажиров, следовать точному расписанию. Необходимо стратегическое видение, и нужно учитывать мировые тенденции, — подчеркнул президент РФ в сентябре прошлого года на заседании президиума Госсовета, посвященному развитию пассажирских перевозок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа