В двух амурских районах высадился «снежный десант»

В двух амурских районах высадился «снежный десант»

Ребята помогли ветеранам расчистить дворы и дорожки
05 декабря 2018, 15:32
694
В двух амурских районах высадился «снежный десант». В течение пяти дней ребята из студотрядов помогали с уборкой сугробов ветеранам, пожилым людям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Заодно снег расчистили и у социально значимых объектов, памятников и на катках.

Два отряда «Снежного десанта» посетили девять сел — Среднебелое, Дмитриевку, Правовосточное, Солнечное, Новоалексеевку, Тамбовку, Раздольное и Новоалександровку. В каждом из них реализовали творческую, образовательную и социальную программу. В частности прочитали школьникам лекции о здоровом образе жизни, провели мастер-классы и спортивные состязания, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

— Высадка бойцов «Снежного десанта» каждый год производит огромное впечатление на учащихся нашей школы. Совместная чистка катка, мастер-классы, лекции, творческий концерт, да и сама акция — это отличный пример активной жизненной позиции, трудолюбия и умения радоваться жизни и заряжать своей энергией других ребят, — заметил замдиректора по воспитательной работе Новоалександровской школы Максим Грязев.

Акция «Снежный десант» в Приамурье проходит в пятый раз, второй год подряд проект реализуется при грантовой поддержке министерства образования и науки Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа