В ДВВКУ — пополнение

В ДВВКУ — пополнение

100 срочников прибыли в училище по распределению
02 августа 2010, 16:51
972
Около 100 солдат-срочников по распределению поступили на службу в Дальневосточное военное училище. Одна из их обязанностей — помощь в обучении будущих офицеров. 1,5 месяца солдаты проходили общую военную подготовку в училище. Накануне рядовые клятвенно пообещали верно служить Родине.

Принять присягу здесь, в ДВВКУ, прибыли юные бойцы из Амурской области, Сибири и Приморья. Елена Бескостова приехала из Владивостока, со своим сыном Геннадием она прощается на год. Но те 1,5 месяца разлуки, что он был на подготовке в ДВВКУ, — уже повод для материнских слез. Вот и сейчас, когда сын в нескольких метрах, приблизиться к нему нельзя, если только через объектив фотокамеры. Все строго, по-военному.

— У меня единственный сын, волнуюсь, как он здесь дальше службу проходить будет, — сказала Елена. — Я бы хотела, чтобы все у него было хорошо.

Все будет хорошо, обещают в ДВВКУ, если свой воинский долг парни будут выполнять, как подобает. На плечи этих молодых бойцов ляжет ответственная ноша — обучать военному делу будущих офицеров.

— Курсанты будут служить именно в училище, здесь будет постоянная дислокация и на полигоне, — пояснил и.о. начальника ДВВКУ Сергей Галушка. — Они будут выполнять задачи водителей, механиков-водителей, будут работать в лаборатории и на кафедре.

100 человек — достаточно для того, чтобы укомплектовать штаб батальона, говорят в училище. Такое пополнение здесь проходит ежегодно. Срочники пробудут в ДВВКУ до следующего лета. За это время они решат, что им делать дальше — служить по контракту или садиться за парты и получать высшее военное образование.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа