В ДВВКУ поселились тигры

В училище прошел конкурс на лучшую снежную фигуру (фото)
28 декабря 2009, 11:39
1076 1
Тигр в окопе, тигр в каске, тигр в звании лейтенанта. Таким увидели наступающий год курсанты ДВВКУ. Снежные городок на территории училища будущие офицеры возводили в течение двух недель. Сначала снег собрали в специальные деревянные короба и дали отстояться — чтобы слежался. И уже после приступили к «лепке». В итоге на суд жюри предстали около 15 фигур.  

— Это у нас уже традиция. Мы такие конкурсы лет 6 проводим. Итоги, как водится, подводим торжественно, — рассказал инструктор отделения воспитательной работы Александр Ивченко. 

Чтобы занять призовое мало фигуры построить, о своем творении нужно было еще и рассказать. У команды курсанта Антона Шквира, например, получилась целая легенда — метаморфозы, которые происходят за пять лет учебы. Год первый: поросенок — не очень опрятный студент, который еще не научился гладить брюки, чистить до блеска сапоги и утюжить воротнички. На втором курсе поросята превращаются в полевых мышей.

— Большую часть второго курса мы проводили на полигоне, третий курс у нас бык — мы уже набрались опыта, и четвертый, завершающий курс — тигр — мы практически готовые офицеры, — объясняет курсант Антон Шквира

Именно 11 рота и стала победителями смотра. За первое место курсанты получили 3 сладких пирога. 

А вообще, в снежных композициях прослеживается одна главная тема — мечта о лейтенантских погонах. Заветные звезды почти все увековечили в снеге, а для красоты раскрасили гуашью. 

 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа