В ДВВКУ прошел юбилейный, сотый выпускной

Впервые дипломы получили сержанты
29 июня 2013, 15:16
23578
Амурская область, 29 июня, portamur.ru. Cегодня в ДВВКУ прошел сотый выпуск офицеров. Вручение дипломов и присвоение званий прошло с необычным размахом. На плацу выступили спортсмены, курсанты устроили показательное выступление с применением тяжелой боевой техники, а с неба спустились парашютисты.

В этом году ДВВКУ с красным дипломом закончили семь российских курсантов, трое из них — с золотыми медалями. Также завершили свое обучение здесь студенты, прибывшие из Эфиопии, Монголии, Палестины, Никарагуа и других стран. 

Кроме того, впервые за все время существования ДВВКУ, дипломы о среднеспециальном образовании получили 11 человек. Все они — профессиональные сержанты, которые в ближайшем будущем пополнят российские войска. 

— Профессиональные сержанты у нас обучались 2 года и 10 месяцев. Они пошли на доукомплектование войск Восточного, Центрального и Западного военных округов. Их не много, но это истинные специалисты, профессионалы своего дела, — считает начальник ДВВКУ Владимир Грызлов. — Все экзамены они сдали, и с отличными оценками. Но чтобы стать офицерами, им все-таки придется получить высшее образование. В этом году у нас первый выпуск офицеров с горной подготовкой. У них в дипломах также прописана и гражданская специальность — менеджер. 

Александр Устюжанин окончил военный вуз не только с красным дипломом, но и золотой медалью. Это позволило ему выбрать себе место службы самостоятельно. А у ребят, у которых дипломы синего цвета, таких привилегий нет. 

— Меня распределили в Тамбов в спецназ. Я сам выбрал этот город для службы, когда узнал, что там есть место. Там и зарплата хорошая, и стабильное финансирование. Возможно, даже дадут сразу квартиру, — рассказывает Александр. — 6 июля у меня свадьба. После этого с супругой сразу поеду туда. Она у меня студентка третьего курса. Но уехать согласилась сразу. 

Остальные ребята, которые также имели право выбрать себе место службы, решили ехать на Кавказ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа