В ЕАО бунтуют журналисты

В ЕАО бунтуют журналисты

Корреспонденты ГТРК «Бира» требуют повышения зарплат
16 марта 2014, 14:34
1535 1
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». В Биробиджане корреспонденты телерадиокомпании «Бира» требуют от руководства компании увеличить зарплаты, угрожая в противном случае прекратить производство сюжетов. В заявлении, которое сотрудники направили своему руководителю Николаю Смирнову, журналисты говорят о том, что рабовладельческий строй, а с ним и нищенские зарплаты, в этом СМИ должны закончиться, — сообщает информационный портал BIRANEWS.

В случае, если руководство проигнорирует требования коллектива, 15 журналистов, среди которых есть как начинающие, так и маститые «акулы пера», авторы перестанут выезжать на съемки и готовить сюжеты. Для одного из самых «смотрибельных» каналов ЕАО такая мера чревата потерей значительной части аудитории.

«Мы, журналисты ГТРК "Бира", получив очередную зарплату, ощутили невероятную легкость в кошельке и желудке. Суммы в расчетном листе поразили своей щедростью, правда, лишь по отношению к бюджету нашей телерадиокомпании, — демонстрируют изящество слога недовольные корреспонденты. — Из курса истории мы помним, что во времена рабовладельческого строя рабам платили едой, причем давали ее ровно столько, чтобы раб не протянул ноги. А еще ученые сходятся во мнении, что история повторяется циклически. Судя по нашим зарплатам, 2014 год циклически совпал с периодом бесчеловечной эксплуатации людских ресурсов. По нашему общему мнению, установившийся, пусть и не официально, рабовладельческий строй в отдельно взятой ГТРК должен незамедлительно кануть в лету».

В конце ультиматума журналисты требуют увеличить с марта стоимость гонорарного балла до четырехсот рублей, без сокращения всех остальных выплат. Стоимость балла в компании оставалась неизменной в течение последних нескольких лет. Возмущенные сотрудники дали руководству компании времени на раздумья до 24 марта.

«Судя по ничтожным суммам, за последние два года зарплата не росла, а местами чудесным образом уменьшалась», — заканчивают невеселое повествование корреспонденты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа