В эфир столицы БАМа возвращается «Тында-ТВ»

Местные новости не вышли с летних каникул в прошлом году
23 января 2017, 10:33
1198
Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». После длительного перерыва в эфир тындинского телевидения возвращается программа «Наши новости». Первый выпуск выйдет 23 января в 19 часов. Рассказывать о событиях в столице БАМа тележурналисты будут по понедельникам, средам и пятницам. Повтор выпуска можно будет посмотреть на следующий день в 12:30 (кроме субботы), сообщает газета «БАМ»

Без местных новостей жители Тынды остались в сентябре прошлого года. Первая негосударственная телевизионная компания Амурской области и одна из старейших на Дальнем Востоке «Тында-ТВ» так и не вышла с летних каникул. В самой компании такое положение дел связали с финансовым кризисом. Коллектив пришлось сократить, люди вынуждены были искать другую работу.

— Мы жили только за счет рекламы, — рассказал директор телекомпании «Тында-ТВ» Александр Еремеев. — Но этот кризис лишил нас рекламодателей, клиенты сократили расходы, а население ради экономии уходит на бесплатные сайты объявлений. У большинства крупных компаний офисы находятся в Хабаровске, Благовещенске или Москве, и они считают, что реклама в Тынде им не нужна. Если в прошлом году ситуация как-то выровнялась и нам хватило денег на несколько месяцев работы, то в этот раз каникулы затянулись, и что будет дальше — неизвестно.  

Телекомпания, среди учредителей которой администрация Тынды, искала поддержку властей. Местные журналисты обратились в правительство области за помощью. Мэр Тынды Евгений Черенков заверил, что телевидение никто не собирается уничтожать, а выход из сложившейся ситуации можно найти общими усилиями.


Фото: gazeta-bam.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа