В Екатеринославке появится поле для мини-футбола

В Екатеринославке появится поле для мини-футбола

На его обустройство выделили шесть миллионов рублей
11 апреля 2019, 20:17
736
Новый спортобъект появится в Екатеринославки: здесь создадут поле для мини-футбола. Деньги на его организацию выделили из федерального и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников. 

— На мини-футбольное поле в селе Екатеринославка будет предоставлена субсидия местному бюджету. Соглашение об этом в конце марта подписали министерство сельского хозяйства Амурской области и Екатеринославский сельсовет. Такие меры приняты, чтобы развивать спорт в амурских селах. Для этого, в том числе, надо обеспечить местных жителей всеми необходимыми спортивными сооружениями, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возведение футбольного поля пройдет в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Реализуется он первый год. Проект также предполагает строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа — в Белогорске и селе Томское Серышевского района. Работать он будет до 2024 года. Бюджет проекта — 570 миллионов рублей. 

Кстати, в 2018 году в Екатеринославке появилось универсальное футбольное поле с резиновым покрытием. Создали его в рамках программы «Развитие сети плоскостных спортивных сооружений». Потратили более трех миллионов рублей. Деньги выделили из федерального, областного и местного бюджетов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа