В «Эн+ Груп» рассказали о проекте строительства ветропарка в Приамурье

Ведутся переговоры с китайскими партнерами
03 марта 2023, 11:37
1051
Стало известно, как в настоящее время обстоят дела со строительством в Амурской области ветропарка. Напомним, о том, что такой объект может появиться в регионе, Порт Амур писал в 2022 году.

«Что касается ветропарка — мы с китайскими партнерами ведем переговоры, ждали, что они приедут в ближайшем будущем, пока они не приехали уже на площадку, чтобы посмотреть. Там очень хорошие инструменты государственной поддержки на Дальнем Востоке. Но вы же понимаете, что во главу угла ставится экономика, технические решения. Там потребуются современные технические решения, которые есть в Китае, и мы рассчитываем, что коллеги свой вклад внесут, по крайней мере, покажут... Поэтому я пока не могу вам сказать четко, инвестиции какие есть, сейчас мы зависим от наших партнеров в Китае. Это направление мы будем точно развивать», — сообщил глава энергетического бизнеса компании «Эн+ Груп» Михаил Хардиков. Его слова приводит Biang.ru со ссылкой на РИА Новости.

Ветропарк планируют строить на территории опережающего развития «Приамурская» при поддержке корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики и правительства Амурской области. Экспортировать зеленую электроэнергию будут в КНР. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа