В этом году 2 100 благовещенских малышей получат путевки в детские сады

В этом году 2 100 благовещенских малышей получат путевки в детские сады

Учреждения укомплектуют в течение лета
05 июня 2012, 18:51
1661
Благовещенск, portamur.ru, 5 июня. В областном центре началось распределение путевок в дошкольные учреждения. По данным пресс-службы администрации Благовещенска, в этом году впервые в детские сады пойдут 2 100 маленьких благовещенцев в возрасте от 1 года 6 месяцев до пяти лет.

Распределение будет проходить в порядке очередности и в соответствии с возрастом детей. «По мере возможности будет учитываться район проживания семьи», — говорят в муниципалитете.

Родителей о получении путевки в детский сад уведомляют по телефону. Путевка ребенку будет предоставлена, даже если специалисты управления образования не смогут дозвониться до родителей.

На сегодняшний день в Благовещенске своих путевок ждут четыре тысячи детей.

— В 2011 году благодаря  реконструкции трех зданий бывших детских садов, использовавшихся не по назначению, и открытию девяти групп в дошкольных образовательных учреждениях 2 423 смогли пойти в детские сады. Это в два раз больше, чем в прошлом году,  — подчеркнул глава администрации Благовещенска Павел Березовский.

В этом году городские власти рассчитывают создать еще 260 мест за счет открытия групп в детских садах и школах, а также начать строительство детского сада в районе улиц Игнатьевское шоссе и Студенческой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа