В этом году «Амурскую осень» посетят порядка 240 «звездных» гостей

В этом году «Амурскую осень» посетят порядка 240 «звездных» гостей

Среди них Нонна Гришаева, Екатерина Гусева, Федор Добронравов и потомок графа Муравьева-Амурского
19 июля 2013, 18:12
1835
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». В этом году самыми звездными гостями амурского фестиваля кино и театра «Амурская осень» станут Нонна Гришаева, Екатерина Гусева, Виктор Сухоруков, Федор Добронравов и Елена Воробей. В сентябре в рамках XI «осени» Приамурье планируют посетить порядка 240 гостей, сообщил президент фестиваля Сергей Новожилов.

— 240 гостей — это немного меньше по сравнению с прошлым годом, но ведь тогда был юбилейный фестиваль. Актеры приедут не только из Москвы и Питера, но и из Риги и Минска, — сообщил вчера на совещании в областном правительстве Сергей Новожилов.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», среди именитых гостей будут главный режиссер и художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт, возглавивший жюри конкурса спектаклей, и Янис Стрейч, который станет председателем жюри киноконкурса.

— Мы проведем два творческих вечера, посвященных вашим землякам: Леониду Гайдаю, которому в этом году исполнилось бы 90 лет, и Валерию Приемыхову — ему нынче было бы 70 лет, — рассказал президент кинофорума. — По красной дорожке в качестве почетного гостя пройдет потомок Муравьева-Амурского — 73-летний праправнук графа Василий Сергеевич Муравьев из Санкт-Петербурга, — добавил Новожилов.

В этом году в Приамурье привезут 13 спектаклей. Что касается кинопрограммы, то пока точное количество фильмов не известно. Однако в список уже вошли «Деточки» Дмитрия Астрахана, «Разносчик» Андрея Стемпковского, «Майор» Юрия Быкова.

Напомним, фестиваль кино и театра «Амурская осень» в этом году пройдет с 14 по 22 сентября и будет посвящен 155-летию Амурской области и году экологии. Отсюда и смена «имиджа» — зеленые тона в оформлении символики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа