В этом году благовещенские улицы станут светлее и безопаснее

В этом году благовещенские улицы станут светлее и безопаснее

В городе установят десятки новых фонарей и четыре светофорных объекта
23 мая 2015, 13:09
1217
Благовещенск, 23 мая, ИА «Порт Амур». В этом году уличные фонари установят на двух улицах города: по улице 50-летия Октября от Кольцевой до Школьной и по улице Театральной от Строителей до Центральной.

Кроме того, в Благовещенске появятся четыре новых светофорных объекта. Гораздо безопаснее этим летом как для пешеходов, так и для водителей станут перекрестки улиц Политехнической — Ленина, Хмельницкого — Горького, Хмельницкого —Красноармейской и на перекрестке Амурской — Трудовой. 

Основной упор, как и в прошлом году, власти сделают на ремонт дорог. Всего в этом году планируют заасфальтировать 31 дорожный участок. В настоящее время работы уже идут на отрезках улиц Политехнической, Шимановского, Магистральной, перекрёстках улиц Горького – Артиллерийской и Амурской – Кузнечной. 

Наиболее значимые участки дорог — Новотроицкое шоссе и улица Магистральная. И там и там в порядок собираются привести асфальтобетонное покрытие. Кроме того, по улице Магистральной еще заменят барьерное ограждение и сделают тротуар на отрезке от кольцевой развязки до моста через Зею, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.   

В список дел также попадает и ямочный ремонт. Только в мае запланировано отремонтировать две тысячи квадратных метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа