В этом году дальневосточники променяли новогоднее путешествие на подарки близким

В этом году дальневосточники променяли новогоднее путешествие на подарки близким

Яндекс выяснил, что люди покупают к празднику
28 декабря 2016, 10:22
1254 1
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». В этом году многие дальневосточники предпочли отказаться от путешествий и провести праздничные каникулы дома — в декабре они купили на 60 % меньше авиабилетов, чем за такой же период прошлого года. Это выяснили аналитики Яндекса.

Жители Дальнего Востока активно покупают подарки к празднику. Судя по всему, на этот Новый год многие планируют подарить близким косметику и парфюмерию — в этом месяце, по сравнению с прошлым, число таких покупок выросло на 70 %. Средний чек — 6 740 рублей. В целом по России он составляет 4 100 рублей.

Ювелирные изделия, наоборот, не пользуются популярностью у дальневосточников перед Новым годом. В декабре количество платежей в этой категории уменьшилось в три раза по сравнению с ноябрём. Средний чек — 2 100 рублей. В целом по стране количество таких покупок, напротив, удвоилось. В среднем за раз россияне тратят на украшения 2 855 рублей.

В преддверии праздника люди обновляют свой гардероб и покупают одежду в подарок близким. За этот месяц они потратили в интернет-магазинах одежды и обуви на четверть больше денег, чем за ноябрь. Увеличилось и количество заказов — почти на треть.

Пользователи проявляют повышенный интерес и к другим товарам. Так, в этом месяце, по сравнению с прошлым, их расходы на товары для дома выросли в полтора раза, на товары для спорта и отдыха — на 20 %, на бытовую технику — на 15 %. А вот спрос на электронику, наоборот, снизился — в этой категории траты покупателей сократились почти на 40 %.

В исследовании учитывались платежи жителей Дальнего Востока через Яндекс.Кассу — за декабрь и ноябрь этого и прошлого годов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа