В этом году на модернизацию БАМа и Транссиба выделят около 100 миллиардов

В этом году на модернизацию БАМа и Транссиба выделят около 100 миллиардов

Сейчас магистрали работают на пределе возможностей
21 августа 2017, 12:24
804 1
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». В этом году на модернизацию БАМа и Транссиба выделят до 100 миллиардов рублей, и еще до 50 миллиардов — в 2018 году. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Полную стоимость реконструкции двух железнодорожных магистралей оценили в 562 миллиарда рублей. Ранее предполагалось, что средства на расширение железнодорожных магистралей будут выделяться РЖД, Фондом национального благосостояния и федеральным бюджетом в течение 2017–2019 годов в долях. Однако, казна государства дефицитна, у железнодорожного оператора также не хватает средств. В связи с эти ФНБ будет являться единственным источником финансирования программы, пишут pronedra.ru.

Сегодня БАМ и Транссиб работают на пределе возможностей. Модернизация должна повысить пропускную способность магистралей.

Помимо этого, Владимир Путин дал поручение выделить средства на работы по углублению дна Зеи в целях доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, необходимых для строительства Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса. А также определить порядок предоставления субсидий на строительство объектов социальной инфраструктуры на ТОР «Свободный» и провести анализ причин сбоев в электроснабжении на Дальнем Востоке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа