В этом году школы Благовещенска примут более трех тысяч первоклассников

В этом году школы Благовещенска примут более трех тысяч первоклассников

Это больше, чем в прошлом году
09 августа 2017, 13:18
1253
Благовещенск, 9 августа, ИА «Порт Амур». Столица Приамурья продолжает подготовку в новому учебному году. Образовательные учреждения ведут записи в детские сады и школы Благовещенска. По данным городской администрации, только первоклашек в этом году будет больше, чем в прошлом.

Как рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита, на сегодняшний день к проверке готовы все образовательные учреждения города. Более 20 из них — школы и детские сады — уже приняты. До15 августа комиссия должна проверить 46 образовательных учреждений, в общей сложности это порядка 100 зданий.

Запись первоклашек началась еще 1 февраля 2017 года. В этом году в школы Благовещенска уже записались почти на 100 детей больше, чем в прошлом. Рост числа школьников идет и в связи с приездом в город детей из других городов Амурской области и регионов страны. На 1 сентября 2016 года количество первоклассников составляло 3037, по состоянию на начало августа этого года городские школы уже приняли 3134 и продолжают запись детей.

Запись детей продолжается и в дошкольных учреждениях Благовещенска. В период основного комплектования (с 1 июня по 1 августа) на новый учебный год в детских садах города предоставлено 3 300 мест. Как отметили специалисты управления образования, несмотря на ежегодное увеличение числа дошколят, очередность в дошкольные учреждения непрерывно снижается благодаря расширению сети учреждений дошкольного образования: реконструкции, реорганизации и строительству новых зданий.

Только за последние три года в городе было создано 1125 дополнительных мест в детских садах. Проводимые мероприятия позволили ликвидировать очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа