В этом году в 800-м квартале Благовещенска планируется сдача пяти домов для военных, детей и молодых семей

В этом году в 800-м квартале Благовещенска планируется сдача пяти домов для военных, детей и молодых семей

Губернатор побывал на строительных площадках
17 мая 2012, 19:27
3121 2
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. Сегодня губернатор Амурской области побывал с рабочим визитом на строительных площадках 800-го квартала Благовещенска. На этом участке появятся 11 пятиэтажных домов, их общая площадь составит более 40 тысяч квадратных метров жилья.

— В нынешнем году наша задача — сдать здесь пять домов: один для военных, два под арендное жилье и два дома для молодых семей, — отметил Олег Кожемяко.

Чтобы обеспечить строящиеся дома коммунальными сетями, нужно модернизировать уже действующую котельную. Комплексная застройка предполагает и развитие социальной инфраструктуры. Сейчас рассматривается вопрос о создании здесь детского сада на 340 мест, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В 2013 году мы начнем строительство детского сада, в 2014 год планируем сдать объект. В проекте также предусмотрено открытие школы и учреждений, связанных с проведением досуга. Я думаю, микрорайон здесь будет хороший, — сказал Олег Кожемяко.

Затем Олег Кожемяко посетил другую строительную площадку в пределах 800-го квартала, где продолжается возведение домов для детей-сирот. Уже возведены два трехэтажных дома, еще на двух ведутся работы. Как пояснил министр строительства и архитектуры области Вячеслав Бояров, сдача домов запланирована на июнь.

— Всего в этих четырех домах — 138 квартир для детей-сирот. Они были запланированы еще в прошлом году. Тогда их не успели достроить, и работы завершаются в июне этого года, — пояснил Вячеслав Бояров.

В летнее время рабочие благоустроят придомовую территорию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа