В этом году в Благовещенске благоустроят 23 двора и сквер

В этом году в Благовещенске благоустроят 23 двора и сквер

На реализацию программы предусмотрено около 130 миллионов
24 апреля 2019, 11:49
1023
23 благовещенских двора и сквер в районе улицы Зеленая благоустроят в этом году в рамках программы «Городская среда». На реализацию проектов направят около 130 миллионов рублей. 

Как рассказал начальник управления ЖКХ города Благовещенска Сергей Казанцев на планерном совещании под руководством мэра города Валентины Калиты, дворы, в которых будет произведен ремонт в 2019 году, были определены на заседании общественной комиссии. В рамках программы приведут в порядок дворовые проезды, проведут освещение территорий, установят скамейки, урны, оборудуют ливневки и тротуары.

В этому году также запланировано благоустройство сквера районе Зеленой, 30, который был выбран по итогам народного голосования. Эта территория станет еще одним местом отдыха для горожан. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, здесь появятся пешеходные дорожки из разноцветной плитки, детская площадка с малыми архитектурными формами и лавочками, спортивная площадка, а для вечерних прогулок установят освещение и светодиодные деревья.

«В этом году на реализацию программы в Благовещенске предусмотрено около 130 миллионов рублей, в том числе, около 12 миллионов из городского бюджета. Горожане всегда с большим желанием участвуют в обсуждениях проектов, пристально следят за каждым этапом их реализации. Этот год не стал исключением, и сквер в районе Зеленой, 30 также был спроектирован с учетом мнения благовещенцев, — рассказала мэр города Валентина Калита. — В марте мы встречались с жителями района, где появится новый сквер, и обсудили предварительный проект. Сегодня ГУКСом размещены аукционы на выполнение работ, как по благоустройству общественного пространства, так и дворовых территорий. После окончания конкурсных процедур подрядчики приступят к работам».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа