В этом году в Приамурье засеют более миллиона гектаров земли

В этом году в Приамурье засеют более миллиона гектаров земли

Амурский минсельхоз обозначил планы на год вперед
25 января 2012, 12:42
809
Несмотря на рекордные урожаи и показатели прошлого сельскохозяйственного года, планы амурских аграриев на начавшийся еще более внушительны. Информацию об этом представил и.о. главы амурского минсельхоза Сергей Вологдин.

Задачи, по словам министра, очень ответственные и серьезные, но вполне выполнимые. Посевная площадь на 2012 год составит 1 015 тысяч гектаров. Это на 19% больше, чем в прошлом году. Минсельхоз прогнозирует и значительное увеличение валового сбора зерновых — 13%, уточнили в пресс-службе амурского правительства.

В числе наиболее грандиозных проектов 2012-го — очередной крупный завоз племенного молодняка коров мясного направления. В этом году показатель удвоится и составит пять тысяч голов.

Также Сергей Вологдин озвучил потребности аграриев в технике на год и необходимый на это объем средств. Для обработки увеличившихся площадей потребуются дополнительно 150 зерноуборочных комбайнов на колесном и гусеничном ходу, 50 тракторов, 10 кормоуборочных комбайнов. Также потребуются дополнительные комплексы для заготовки кормов и оборудование для овощекартофелехранилищ. В целом закупка такого количества техники потребует свыше 600 миллионов рублей на субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа