В феврале за один поход в магазин средний амурчанин тратил 656 рублей

В феврале за один поход в магазин средний амурчанин тратил 656 рублей

Это на 2,5% больше, чем в январе
26 марта 2015, 08:55
917 6
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Амурские показатели изрядно отличаются от средних по стране. В феврале этого года среднестатистический россиянин потратил за один поход в магазин 570 рублей, что на 3% меньше, чем в январе. Такие данные приводит исследовательский холдинг «Ромир». Выходит, что средний амурчанин тратит за один раз примерно на 86 рублей больше, чем жители большинства регионов. 

Итоговая сумма среднего чека за последний зимний месяц изменилась во всех российских округах: либо в положительную, либо в отрицательную сторону. Самое большое удорожание Ромир отметил на Дальнем Востоке, где один поход в магазин в феврале обошелся жителям на 2,5% дороже, чем в январе, и составил 656 рублей. Показатели среднего чека немного выросли и в Поволжье, а также всех областях восточнее него.

Дешевле всего поход за продуктами обходится теперь в Центральном федеральном округе — за месяц средний чек здесь «подешевел» на 4,2% и составил в среднем 658 рублей, в Северо-Западном — снижение составило 6,2%, в Южном округе — на 8,2%. 

Таким образом, самую большую сумму в среднем чеке в феврале 2015 года обнаружили в Северо-западном федеральном округе. Она составила 678 рублей. А самыми низкими показателями может похвастаться Уральский округ — 482 рубля за один поход в магазин.

Справка:

Исследование основано на данных потребления 10 тысяч россиян, живущих в городах с населением более 100 тысяч человек. Участники сканировали штрих-коды всех купленных товаров, приносимых домой. Данные сканирования в онлайн-режиме поступали в базу данных скан-панели.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа