Первый прокурорский класс открыли в гимназии №1 Белогорска. Торжественная линейка состоялась 1 сентября. Поздравить школьников и родителей приехали прокурор Амурской области Андрей Мондохонов и глава города Станислав Мелюков.
— Поздравляю всех с 1 сентября, Днем Знаний, праздником, который по-особенному согревает и объединяет все поколения. С ним связана история каждого из нас, потому что свой путь во взрослую жизнь мы все начинали именно со школы. Сегодня впервые порог школы переступят наши первоклассники, для которых прозвенит первый звонок. Для остальных школьников новый этап перехода в старший класс, новые предметы, новые знания, новые увлечения. Будущее России определяется именно нынешним поколением школьников. Поэтому именно ваши достижения, целеустремленность, ответственное отношение к учебе в будущем определят и станут надежной опорой для развития нашего государства, — сказал Андрей Мондохонов.
На подготовку к новому учебному году из областного и городского бюджетов направили 83 миллиона рублей. В школах установили информационно-навигационные терминалы, которые объединили все стенды и справочные материалы. Родители и ученики могут использовать их для получения информации.
В классе оборудовали лекционный зал и рекреационную зону. Занятия будут вести не только школьные учителя, но и действующие сотрудники надзорных ведомств, сообщает администрация Белогорска.
Сразу после линейки для десятиклассников прокурорского класса провели первый урок. Заместитель прокурора области Александр Трифонов и глава Белогорска встретились с 20 школьниками. Разговор прошел в формате живого диалога.
Александр Трифонов рассказал ученикам о работе прокуратуры, ее задачах и значении для общества. Он подчеркнул, что главная цель ведомства — не наказание, а помощь людям и защита интересов государства. Глава города пообещал организовать для класса экскурсию на новый завод по переработке сои и поддержал идею поездки на космодром Восточный.
Станислав Мелюков отметил, что прокуратура — один из 34 органов, которые надзирают за соблюдением законов в муниципалитете. Он также подчеркнул, что основная задача прокуроров — профилактическая работа.
Фото: администрация Белогорска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 сентября 2026
16 сентября 2026
16 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























