В 2013 году главный полицейский Приамурья Николай Аксенов заработал 2,5 миллиона рублей

В 2013 году главный полицейский Приамурья Николай Аксенов заработал 2,5 миллиона рублей

Это несколько больше, чем у амурского прокурора, но меньше, чем у председателя арбитражного суда
25 мая 2014, 21:08
1458 1
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». Стали известны доходы правоохранителей ДФО за 2013 год. По обнародованным данным на сайте debri-dv.com, в среднем, за год каждый из амурских руководителей получили порядка 2,5 миллиона рублей. И, надо сказать, это не самые высокие цифры по региону.

В прошлом году председатель Арбитражного суда Амурской области Светлана Антонова заработала 2,6 миллиона рублей, тем самым, заняв практически самую нижнюю строчку «рейтинга». На первой – судья Хабаровского края Сергей Братенков с доходом в 16,7 миллиона рублей.

2,5 миллиона рублей в 2013 году заработал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов, а это почти в два раза меньше, чем лидер «топа» - главный полицейский Камчатского края Александр Сидоренко. Его доход - 4 миллиона рублей. Кстати, заработок экс-заместителя начальника амурского управления, а ныне начальника УМВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева также составил 2,5 миллиона рублей.

Руководитель следственного управления СКР по Амурской области Андрей Голомбиевский в прошлом году заработал 2,4 миллиона рублей. Столько же и прокурор Приамурья Николай Пилипчук. Это также не самые крупные суммы зарплат среди их коллег из регионов. 

Напомним, что ранее корреспонденты ИА «Порт Амур» сообщали о прошлогодних доходах губернатора Приамурья Олега Кожемяко, а также амурских министров (12).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа